Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тупик в отношениях или о чем разговаривать с парнем -девушкой?
22.05.2013, 17:44
Как правила любые отношения на первой стадии бурлят и поглощают тебя полностью.Потом наступает стадия пресыщения,потом отвращения.Мы начинаем видеть в партнере одни недостатки, которые раньше не замечали.Появляются взаимные претензии и обиды.Все труднее идти на уступки и компромиссы.Стало меньше тем для беседы ,а привычные "ну как дела" раздражают.
Суть темы,узнать как вы разрешали эти ситуации если они имели место быть в вашей жизни? Расставание не вариант,так как это легче всего сделать.Как спасти отношения?

Женщины, какие бы они ни были, любят две вещи: ласку и напор.
Найти все сообщения
Сказать спасибо Цитировать это сообщение
22.05.2013, 17:52
Немного перетерпеть ... Если конечно человек, партнер не был изначально скучным человеком. Понимаете, как бы да первое время, гуляете, потом секс и т.д. Но ведь можно понять, смотря как человек болтает, веселится , что будет дальше. Что сможете ли вы творить свое веселое и милое будущее ))
Найти все сообщения
22.05.2013, 17:57
Любые отношения рано или поздно теряют темп .На мой взгляд это не отражает скучную натуру человека.Это тут не причем .

Найти все сообщения
22.05.2013, 18:02
нее , я не об этом.... момент остывания, после знакомства по-любому бывает. Но я о том, что в этот момент ты спокойно смотришь на человека и начинаешь понимать какой он в обычной жизни. И есть ли там дальше интерес. Это чем-то похоже на обычное знакомство, сидите где-то и там гагаш и ха-ха ловите весь вечер и все клево и т.д. , но очень редко бывает, что на след. день созваниваешся не из приличае, а знакомство реально переходит в дружбу. Это такая же редкость.
Найти все сообщения
22.05.2013, 18:58
Домина,я бы рекомендовала почитать вам эту статью.
У автора интересное виденье отношений.
Чтобы видеть ссылки, вам следует зарегистрироваться.

Закрой свой поганый Гештальт!
Найти все сообщения
Следующий(е) 1 пользователь говорит Спасибо Элен за это сообщение:
Домина (May-22, 20:24)
22.05.2013, 20:15
Чтобы видеть ссылки, вам следует зарегистрироваться.

Если это и есть Автор статьи, то у меня складывается двоякое мнение.

Первое - Нет указаний на конкретные ВУЗы. Это несколько смущает.
Второе - "опытом работы в спецслужбах России", сейчас корочки модно. Подробностей (хотя это и не секретно) тоже нет. Спецслужбы бывают разные.
Третье - Его тренинги, по большей части, посвящены ораторскому исскуству. Каких-либо глубоких философских тем у него не заметил (хотя они могут просто "не продаваться", а значит зачем анонсировать неходовой товар)

По статье. Автор закончил технический ВУЗ, а даже не попытался начать разговор с того, что он понимает под понятием Любовь. Это по меньшей мере странно. Более того, у меня после прочтения статьи появилось ощущение, что Автор рассматривает Влечение, Страсть, Желание. То есть сильные, но недолговечные по своей сути эмоции.

В его понимании Любви нет глубины. Нет всей полноты отношений. Может в этом и кроется ошибка? Может надо быть умнее на начальном этапе и разумно прикидывать - что дальше? Есть ли общие интересы, подходит ли стиль жизни человека, его окружение? Если подходить к вопросу рацональнее, то может и не придется потом менять "сдохшую лошадь"?
Найти все сообщения
22.05.2013, 20:29
Я так поняла личного опыта не у кого нет?

Найти все сообщения
22.05.2013, 20:37
У меня есть. Но правда все было ясно издалека. Я постепенно прекращал отношения. Можно было бы, конечно, "подергаться", но зачем. Иногда надо быть жестоким.

Если говорить о моей ненаглядной, то и унас было определенное охлаждение, но близость интересов, единая жизненная позиция, взаимное Уважение и Доверие переломили ситуацию. Чувства стали глубже, полнее. Пусть Страсть поутихла, но это оказалось даже к лучшему.
Найти все сообщения
22.05.2013, 20:41
Спасибо что поделились.
Вполне возможно что мы сами того не замечая накручиваем себя ,а когда приходим в себя понимаем что в принципе все не так страшно.

Найти все сообщения
22.05.2013, 20:44 (Последний раз сообщение было отредактировано пользовтелем 22.05.2013 в 20:45. FreeCell.)
(22.05.2013 20:29)Домина писал(а): Чтобы видеть ссылки, вам следует зарегистрироваться.Я так поняла личного опыта не у кого нет?

Личный опыт есть конечно и немалый ))) как никак и брак был и другие отношения по несколько лет )))
(22.05.2013 20:41)Домина писал(а): Чтобы видеть ссылки, вам следует зарегистрироваться.Спасибо что поделились.
Вполне возможно что мы сами того не замечая накручиваем себя ,а когда приходим в себя понимаем что в принципе все не так страшно.

А вот это самое верное Чтобы видеть изображения, вам следует зарегистрироваться.
Найти все сообщения
22.05.2013, 20:48
Да, в отношениях с людьми - терпение, наиглавнейшая добродетель. Мы часто воспринимаем других в штыки просто от непонимания их мотивации. Да и себя, частенько, понять не хотим.
Найти все сообщения
22.05.2013, 20:53
У меня достаточный опыт в разрыве отношений. Но..это были отношения, основой которых являлась не Любовь. Другого плана отношения. И удалять нарыв нужно было на корню, предотвращая развитие опухоли.
А по поводу отношений на взаимном чувстве и сложностях, которые возникают и когда начинает звонит звоночек, что выходов сохранить отношения остается все меньше и меньше, я тоже как-нибудь напишу..не сейчас, если можно..ибо виной другая сторона медали.

Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча..(с)
Найти все сообщения
22.05.2013, 20:58
Пришла заинтриговала и ....)
На самом деле мне кажется ,что не нужно думать о том что" все это конец и после нет нечего".Наверно лучше сделать выбор в пользу "здесь и сейчас".Наслаждаться каждым моментом и минутой проведенной вместе.А вечного все равно нечего нет.Пока хоть пусть и временами хорошо,дорожить этим "хорошо".

Найти все сообщения
Следующий(е) 1 пользователь говорит Спасибо Домина за это сообщение:
Элен (May-22, 21:01)
22.05.2013, 20:58
По моему мнению есть 2 больших группы: "Молодо-зелено" и "Бывалые".

Первые строят Любовь на основе блистательных воздушных замков. Потом оказывается что и не замок это вовсе, и совершенно не воздушный, когда балки на голову сыпаться начинают.

Вторые обжегшись и не раз, скупо делятся, все больше стараются себе загробастать. Не от вредности или жестокости. Просто бояться остаться у разбитого корыта (ибо бывало уже - не понравилось ни разу). А это вызывает ответные ходы от второй половинки.

Баланс нужен, но найти его - ой как сложно....
Найти все сообщения
22.05.2013, 21:01
(22.05.2013 20:58)Домина писал(а): Чтобы видеть ссылки, вам следует зарегистрироваться.Наверно лучше сделать выбор в пользу "здесь и сейчас".Наслаждаться каждым моментом и минутой проведенной вместе.А вечного все равно нечего нет.Пока хоть пусть и временами хорошо,дорожить этим "хорошо".

Как же я с тобой согласна!!! Чтобы видеть изображения, вам следует зарегистрироваться.

Закрой свой поганый Гештальт!
Найти все сообщения
Следующий(е) 1 пользователь говорит Спасибо Элен за это сообщение:
Домина (May-22, 21:03)
22.05.2013, 21:04
Ну конечно надо наслаждаться "здесь и сейчас", но о будующем думать-то надо. Потом обидно будет синяк на пятой точке тереть.
Найти все сообщения
22.05.2013, 21:07
Тут опять таки зависит от того кому что надо.Если были планы прожить долго и счастливо ,то синяк неизбежен.А если финал заранее был известен и это лишь вопрос времени ,то.По крайней мере будет кого и что вспомнить,и куда поглядывать (я о синяке)).

Найти все сообщения
22.05.2013, 21:11
Экая Вы сегодня фаталистка. Неизбежность синяка оставим под вопросом. Ну а ежели разрыв был изначально очевиден, то... Трудно говорить о таком без наличия полной картинки, но защитные механизмы должны срабатывать.
Найти все сообщения
22.05.2013, 21:12
Кое-что найдешь для понимания.
ОН
и все равно хочу Тебя и хочу быть с Тобой
и ничего пока поделать с этим не могу
ОНА
А ты так хотел бы избавиться от меня?
ОН
Пока пробую
вызвать в Тебе против себя ненависть
ОНА
Зачем??
ОН
Чтоб потом Тебе не больно было
ОНА
Потом – это когда? Ты хочешь сейчас все оборвать?
ОН
Да..,.само собой все разорвется со временем
ОНА
Любовь не бывает вечной?
ОН
Если у нее нет развития и роста она чахнет
ОНА
Тебе жаль?
ОН
жаль
расстояние убивает
да, я знаю, мы хоть раз в год, но можем встречаться
можем - а остальную часть вот так кровь пить друг другу ?
ОНА
Учитывая многие факторы, меня не покидает ощущение того, что по–тихоньку ты просто уйдешь..ссылаясь на проблемы, да и из–за самих же проблем...
Ты сможешь уйти?
А от любви сможешь уйти?
ОН
от самого себя точно никуда уйти нельзя , а от всех я могу спрятаться. Только что это мне даст...

Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча..(с)
Найти все сообщения
Следующий(е) 1 пользователь говорит Спасибо Marlena за это сообщение:
Домина (May-22, 21:18)
22.05.2013, 21:16
Можно я побуду циничен? С мужской точки зрения?

Я несколько раз начинал жизнь с белого листа. Это трудно, но МОЖНО. И находить отговорки - а ля, "хочу но не могу - у меня семья, работа,........." это глупости. Либо человек хочет, и тогда он сможет, либо не хочет - тогда надо рвать отношения и ставить точку.
Найти все сообщения
Создать ответ 

Переход: