Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Зависимость – подмена любви
12.05.2013, 17:22
Все мы ищем любви. И вступая в отношения с человеком, испытывая по отношению к нему некие сильные чувства, мы думаем, что любим. Если эти отношения часто причиняют нам боль, у нас появляется представление, что любовь – это мучение, едва ли не болезнь.

Действительно, возможно, ваши отношения больны. Только, скорее всего, правильное название их не «любовь», а «зависимость».Тем более интересно, как все это соотносится с тематическими отношениями, где эмоции запредельные, где все обостренно до предела, где Верхний порой претендует на роль земного Бога для нижнего, а тот готов разрушать себя во имя великого и всемогущего Хозяина (-ки)?И так..жду ваших мнений..господа форумчане)!

Последнее слово всегда за мужчиной.... и это слово - "Слушаюсь!"
Найти все сообщения
Сказать спасибо Цитировать это сообщение
12.05.2013, 18:27
смешно когда люди которые не уважают других говорят о любви...
Найти все сообщения
12.05.2013, 18:33
Ну коль я автор этого топика...я так понимаю это камешек в мой огород?Обоснуйте))

Найти все сообщения
12.05.2013, 18:50
я вообще написал,думаю не уважая людей без причин,не вожможно кого то любить или вообще об этом рассказывать
Найти все сообщения
12.05.2013, 19:19
(12.05.2013 18:27)zelenoglaziy писал(а): Чтобы видеть ссылки, вам следует зарегистрироваться.смешно когда люди которые не уважают других говорят о любви...
В данном посты вы обвинили Леди в неуважении других.Вы можете обосновать это?

Женщины, какие бы они ни были, любят две вещи: ласку и напор.
Найти все сообщения
12.05.2013, 20:08
Я думаю..что он просто костноязычно изложил свое мнение...

Найти все сообщения
12.05.2013, 20:11
Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет.
Найти все сообщения
12.05.2013, 20:13
Гениально.А теперь беседуем по теме без перехода на личности.

Женщины, какие бы они ни были, любят две вещи: ласку и напор.
Найти все сообщения
12.05.2013, 20:20
Лучшая вещь в жизни - это найти кого-то, кто знает все твои недостатки, ошибки и слабости и продолжает думать, что ты полностью потрясающая!
Найти все сообщения
12.05.2013, 20:45
(12.05.2013 20:20)zelenoglaziy писал(а): Чтобы видеть ссылки, вам следует зарегистрироваться.Лучшая вещь в жизни - это найти кого-то, кто знает все твои недостатки, ошибки и слабости и продолжает думать, что ты полностью потрясающая!

Вот это вы правельно сказали я с вами согласна.
Найти все сообщения
12.05.2013, 21:30
в отношениях ЛС ДОЛЖНА быть обоюдная зависимость. Иначе не вкусно и не остро
Найти все сообщения
13.05.2013, 02:01
Любовь - сложное и неординарное чувство... а по Теме.. реальных в теме нету.

Aquila non captat muscas
Найти все сообщения
13.05.2013, 12:01
Прочитав название топика - Зависимость....
У нас, у людей организм в принципе довольно прост в плане удовольствий, мало или много, от еды, секса, любви, созерцания чего-либо, действую одни и теже рецепторы ))
Так, что любовь, тотже наркотик и если он есть , то нам классно, когда он некачественный нам хреного.... когда он исчезает.... таже ломка, тот же абстинентный синдром и т.п.
Мы живем грубо говоря, только ради удовольствия ((
Найти все сообщения
13.05.2013, 12:29
(13.05.2013 12:01)FreeCell писал(а): Чтобы видеть ссылки, вам следует зарегистрироваться.Прочитав название топика - Зависимость....
У нас, у людей организм в принципе довольно прост в плане удовольствий, мало или много, от еды, секса, любви, созерцания чего-либо, действую одни и теже рецепторы ))
Так, что любовь, тотже наркотик и если он есть , то нам классно, когда он некачественный нам хреного.... когда он исчезает.... таже ломка, тот же абстинентный синдром и т.п.
Мы живем грубо говоря, только ради удовольствия ((

Ну удовольствия то мы получаем не только сексуального или гастрономического характера?)Да и потом...все в жизни должно!!!приносить удовольствие..так что..почему бы не жить во имя удовольствия.Я например посмотрела фильм Легенда 17...и получила такое удовольствие..два дня хожу под впечатлением)

Проблема, по-моему, только в том, как эта зависимость срабатывает.
- Это может быть рычаг для прихода к компромиссу, а может быть описанная готовность положить жизнь к ногам возлюбленного.
- Это может быть рычаг, удерживающий эгоизм в рамках, а может быть способ заставить человека забыть о своей личности.
- Это может быть способ сблизиться духовно, занимаясь общим хобби, а может быть случай полного исчезновения личной психологической территории.

В общем, как говорил один известный дядя: "Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза"

Найти все сообщения
13.05.2013, 12:42
(13.05.2013 12:29)Lady писал(а): Чтобы видеть ссылки, вам следует зарегистрироваться.В общем, как говорил один известный дядя: "Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза"
По поводу фильма.... надо посмотреть )) жаль сайт май-хит прикрыли ((

А фраза очень даже верная...

Вот иногда люди любят, но с какими-то компромисами, обидами затаенными... чуть что предьявами.... да там есть страсть, любовь... Всякие сорры и примирения посредством секса.... Но все же это все не дает счастье.. ((

Это как есть опять же опустившейся алкаголик или нарк... с потухшим взглядом, в поисках выпивки.
А есть сачстливый ийиб-ичян ))
Да они оба могут потом стать нормальными людьми.... Но я за такие отношения, в которых люди счастливы не только во время секса и не меряться посредством его. Именно такую любовь можно назвать любовью)) а другую просто зависимостью, которая может менять характер, приносить зло и т.п. ((
Найти все сообщения
13.05.2013, 13:53
Спокойная любовь - любовь совсем другая. Она основана бывает на поддержке взаимной, благодарности, даже привычке, доверии, чаще приходит с годами супружества. А самая настоящая - та , когда дышать не можешь, когда страсть, ревность, болезнь человеком. Не признаю я спокойно- расчетливой любви. Если уж в омут, то с головой.
Найти все сообщения
Следующий(е) 1 пользователь говорит Спасибо je amoreux за это сообщение:
Домина (May-13, 13:55)
13.05.2013, 14:08
(13.05.2013 13:53)je amoreux писал(а): Чтобы видеть ссылки, вам следует зарегистрироваться.Спокойная любовь - любовь совсем другая. Она основана бывает на поддержке взаимной, благодарности, даже привычке, доверии, чаще приходит с годами супружества. А самая настоящая - та , когда дышать не можешь, когда страсть, ревность, болезнь человеком. Не признаю я спокойно- расчетливой любви. Если уж в омут, то с головой.

Да пусть страсть, дикое желание, похоть, ревность , но здоровая ревность ))
Все это может быть, но не в случае когда вы на что-то обиженны и переступаете через себя , когда понимаете что это вам принесет только неудачи и проблемы, когда вы всем мозгом понимаете, что это неправильно и не смотря на это все еще встречаетесь и кроме зла это ничего не приносит , за исключением тех коротких моментво секса и т.п.
Найти все сообщения
13.05.2013, 14:11
(13.05.2013 14:08)FreeCell писал(а): Чтобы видеть ссылки, вам следует зарегистрироваться.
(13.05.2013 13:53)je amoreux писал(а): Чтобы видеть ссылки, вам следует зарегистрироваться.Спокойная любовь - любовь совсем другая. Она основана бывает на поддержке взаимной, благодарности, даже привычке, доверии, чаще приходит с годами супружества. А самая настоящая - та , когда дышать не можешь, когда страсть, ревность, болезнь человеком. Не признаю я спокойно- расчетливой любви. Если уж в омут, то с головой.

Да пусть страсть, дикое желание, похоть, ревность , но здоровая ревность ))
Все это может быть, но не в случае когда вы на что-то обиженны и переступаете через себя , когда понимаете что это вам принесет только неудачи и проблемы, когда вы всем мозгом понимаете, что это неправильно и не смотря на это все еще встречаетесь и кроме зла это ничего не приносит , за исключением тех коротких моментво секса и т.п.
Любя, вреда, наносимого тебе, не осознаешь. А если осознать, то любой здравомыслящий человек найдет выход : перестать общаться, сменить требования или еще что-то. Инстинкт самосохранения не отменить )
Найти все сообщения
13.05.2013, 14:17
(13.05.2013 14:11)je amoreux писал(а): Чтобы видеть ссылки, вам следует зарегистрироваться.Любя, вреда, наносимого тебе, не осознаешь. А если осознать, то любой здравомыслящий человек найдет выход : перестать общаться, сменить требования или еще что-то. Инстинкт самосохранения не отменить )

Ну не скажите )) столько бедных девочек любили, жили и выходили замуж за наркоманов и мелких бытовых тиранов.... Знали и понимали, что все будет хреново..... Но .. (((
Найти все сообщения
13.05.2013, 14:19
(13.05.2013 14:17)FreeCell писал(а): Чтобы видеть ссылки, вам следует зарегистрироваться.
(13.05.2013 14:11)je amoreux писал(а): Чтобы видеть ссылки, вам следует зарегистрироваться.Любя, вреда, наносимого тебе, не осознаешь. А если осознать, то любой здравомыслящий человек найдет выход : перестать общаться, сменить требования или еще что-то. Инстинкт самосохранения не отменить )

Ну не скажите )) столько бедных девочек любили, жили и выходили замуж за наркоманов и мелких бытовых тиранов.... Знали и понимали, что все будет хреново..... Но .. (((

Нет, не понимали что хреново будет. Думали : своей любовью исправлю, на своем горбу потащу и вообще как он бедный - несчастный без меня. Комплекс жертвенности )
Найти все сообщения
Создать ответ 

Переход: